中国人民大学论坛

 找回密码
 注册[30秒完成]
搜索
查看: 51524|回复: 2

【求助】投稿的具体格式问题!

[复制链接]
发表于 2019-9-7 15:01:09 | 显示全部楼层 |阅读模式

在投稿须知中要求:

(5) 稿件具体格式、体例请参考论文模板或近期出版的本刊杂志。

但是打开论文模板却显示【该提示内容还没有进行设置,请到系统后台中的“页面提示内容设置”中进行设置。】,请问:系统后台在哪里?具体怎样设置?


或者把近期出版的本刊杂志的具体格式贴出来告知本人。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册[30秒完成]

本版积分规则

最近新帖 最近浏览
手机访问本页请
扫描左边二维码
         本网站声明
本网站所有内容为网友上传,若存在版权问题或是相关责任请联系站长!
站长电话:0898-66661599    站长联系QQ:7123767   
         站长微信:7123767
请扫描右边二维码
www.jtche.com

手机版|小黑屋|中国人民大学论坛 ( 渝ICP备17000839号-9 )

GMT+8, 2020-11-24 14:32 , Processed in 0.135565 second(s), 17 queries .

Powered by 校园招聘信息

© 2001-2020 中国人民大学论坛校园招聘

快速回复 返回顶部 返回列表